Тюремщики заподозрили провокацию со стороны Тимошенко

16 мая 2013, 17:03
Экс-премьер якобы пиарится за счет Пенитенциарной службы.

Тимошенко обвинили в подготовке провокации. Фото tymoshenko.ua

Государственная пенитенциарная служба заявила о том, что адвокаты экс-премьера  Юлии Тимошенко готовят провокацию против сотрудников их ведомства.

Пресс-служба тюремщиков уточнила, что речь идет о возможном распространении ложных заявлений со стороны защитников оппозиционерки по вопросу ее этапирования.

Реклама

"Поэтому, предупреждая распространение лжи в наш адрес мы вынуждены в очередной раз повторять и разъяснять, что вчера с осужденной Тимошенко, так же, как и каждый раз, когда суды вызывают ее на заседание, сотрудники колонии общаются с ней на предмет ее желания быть этапированной", – говорят в ведомстве и отмечают, что экс-премьером проводились "односторонние разговоры" т.к осужденная просто отворачивалась от сотрудников Качановской колонии.

"Защитникам осужденного не стоит рассчитывать на то, что ГПС пойдет на нарушение закона даже под давлением ложных заявлений и провокационных комментариев", – утверждают пенитенциарии.

Тюремщики также обвинили Тимошенко и ее адвокатов в том, что те в отсутствие информационного повода пытаются использовать пенитенциарную службу и вопросы нежелания осужденной присутствовать на одном из судебных заседаний в качестве инструмента пиара.