Тюремщики не нашли радиацию в палате Тимошенко

12 сентября 2013, 15:28
Радиационный фон в палате экс-премьера не превышает нормы – ГПтСУ

В палате Тимошенко не нашли радиации. Фото: byut.com.ua

По результатам проверок, проведенных в палате Тимошенко, уровень радиационного излучения, температура, влажность и циркуляция воздуха, а также уровень шумовых характеристик находятся в пределах определенных норм.

Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

Реклама

"В связи с этим ГПтС Украины информирует: по результатам проведенных 11 сентября этого года специализированных исследований в палате Тимошенко и рядом размещенных помещениях установлено, что уровень радиационного излучения, а также температура, влажность и циркуляция воздуха, уровень электромагнитного поля, ультразвука, искусственного и естественного освещения, а также уровень шумовых характеристик находится в пределах определенных норм. В частности, мощность дозы гамма-излучения составляет 9-13 мкР/час, что в три раза меньше от предельно допустимых норм", – говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что замечаний, предложений или претензий у привлеченных специалистов в адрес руководства медучреждения относительно состояния содержания упомянутых помещений не поступало. Результаты проведенных исследований официально зафиксированы в соответствующих актах и протоколах, добавили в ГПтС.

Реклама