Тюремщики называют все заявления Тимошенко пиаром

16 января 2013, 14:51
Все претензии экс-премьера являются противоправными, заявляют в ГПтС

Тюремщики называют требования Тимошенко политическим пиаром. Фото из архива "Сегодня"

Государственная пенитенциарная служба называет пиаром все заявления и требования экс-премьера Юлии Тимошенко. В сообщении пресс-службы ГПтС также говорится, что в вопросах содержания Тимошенко тюремщики соблюдают закон.

"Все претензии Тимошенко являются противоправными, и это делается для собственного политического пиара", – подчеркнул заместитель начальника управления ГПтС в Харьковской области Андрей Лапинский.

Реклама

Он добавил, что требование об осмотре палаты Тимошенко защитниками или нардепами было выполнено – это сделала защитник осужденной – дочь Евгения Тимошенко.

"Она лично осмотрела не только комнату, но и целый блок, где находится осужденная", – сказал Лапинский.

Он также подчеркнул, что охрану и наблюдение за видеокамерами всегда осуществляли и осуществляют исключительно представительницы женского пола.

Реклама

"Поэтому я не понимаю, о каких требованиях в этом контексте вообще может идти речь. Те условия, которые политические соратники называют требованиями, всегда были и есть в осужденной", – добавил Лапинский.

Он также напомнил депутатам, которые пытались прорваться на территорию реанимационного отделения в ЦКБ №5, что это режимная территория.

"Только медицинские работники имеют право посещать осужденных по необходимости. Все остальные, в том числе и народные депутаты, согласно закону и ведомственной нормативно-правовой базе, пишут запросы на свидание с осужденными, и встречаться с ними в определенное время после получения соответствующего разрешения на проведение свидания", – заметил Лапинский.

Реклама

Заместитель начальника ГПтС в Харьковской области также подчеркнул, что только за последнее время осужденная уже больше 20 раз общалась по мобильному телефону.