Тягнибок заметил неуверенность Януковича в собственных позициях

22 октября 2012, 21:11
Торопливая подготовка к визиту президента в Россию свидетельствует о его неуверенности в собственных позициях накануне парламентских выборов, заявил лидер всеукраинского объединения "Свобода".

Олег Тягнибок, фото с сайта lenta.zp.ua

"То, что поездку организовывали в срочном порядке, дату визита согласовали в последний момент, а повестка дня переговоров не было обнародовано, свидетельствует о неуверенности президента Украины в собственных позициях накануне парламентских выборов", – говориться на персональном сайте политика.

Также В.Тягнибок отметил, что визит главы одного государства в другую страну и последующее заключение каких-либо соглашений на высшем уровне за неделю до выборов является нонсенсом в международных отношениях.

Реклама

Лидер ВО "Свобода" сказал, что публичной стороной переговоров был заявлен вопрос пребывания в Крыму Черноморского флота РФ, а также установление межгосударственных границ. "Без прессы, очевидно, будут говорить о ситуации в Украине накануне выборов, узаконивание организованных режимом массовых избирательных фальсификаций и признание результатов парламентских выборов Москвой", – заявил политик.

О.Тягнибок выразил мнение, что в том случае, если результаты парламентских выборов будут сфальсифицированы, "наше государство окажется в тотальной политической и экономической зависимости от Кремля и попадет в русло "русскава мира", который активно развивает Путин (президент России Владимир Путин), а Россия и Беларусь будут единственными государствами, которые будут поддерживать контакты с Украиной".