Тягнибок считает, что Тимошенко рано выдвигать в президенты

8 декабря 2012, 20:16
Лидер "Свободы" предупредил, что партия будет участвовать в любых выборах.

Олег Тягнибок. Фото vkurse.ua

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок считает, что выдвигать бывшего премьер-министра, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко единым кандидатом от оппозиции на пост президента пока рано.

"Что мы сейчас будем гадать... Наши партнеры, и мы уважаем их решение, задекларировали определенные президентские амбиции. С нами подобные переговоры еще не велись. Если такие переговоры будут, то, конечно, мы будем принимать в них участие. Но сейчас уже конкретно в декабре 2012 года говорить, кто будет единым кандидатом, и будут ли вообще эти единые кандидаты, преждевременно", – сказал Тягнибок.

Реклама

Тягнибок подчеркнул, что "Свобода" давно приняла решение об участии партии в любых выборах на территории Украины.

В связи с этим на данный момент он считает наиболее важным вопросом партийное строительство и подготовку местных ячеек партии к президентской кампании.

Тягнибок не исключил поддержку кандидатуры Тимошенко на пост президента.

Реклама

Лидер "Свободы" отметил, что парламентские выборы 2012 года показали, что партия может и умеет договариваться со своими партнерами и делает это эффективно.

Напомним, 7 декабря Объединенная оппозиция заявила о решении выдвинуть единым кандидатом в Президенты на выборах в 2015 году Юлию Тимошенко.