Тимошенко в понедельник привезут на допрос в Киев – тюремщики

1 марта 2013, 15:32
Экс-премьер пока не выразила желания ехать в суд.

Тимошенко хотят везти в Киев / Фото: Григорий Салай

Руководство Качановской колонии подало все необходимые документы для возможной транспортировки экс-премьера Юлии Тимошенко в суд на допрос свидетеля по "делу Щербаня", заявил начальник колонии Игорь Колпащиков, передает НБН.

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос, смогут ли быть обеспечены условия для этапирования экс-премьера, о которых говорили немецкие врачи из клиники "Шарите": "К сожалению, не я распоряжаюсь автомобилями. Это совершенно другая служба. У меня информации об этом нет".

Реклама

Он также отметил, что Государственная пенитенциарная служба до сих пор не получила от Юлии Тимошенко однозначного ответа, желает ли она быть этапированной в Киев 4 марта: "С ее стороны никак мы не можем получить однозначного ответа, к сожалению. Есть заявление с просьбой доставить (на допрос в суд) и тут же идет ссылка на 138 статью УПК, где четко сказано, что будучи на стационарном лечении – нельзя".

Напомним, 19 февраля Печерский районный суд Киева перенес на 4 марта допрос третьего свидетеля обвинения по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Очередной свидетель – бывший председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Щербань – не смог явиться в судебное заседание в связи с гипертонией.