Тимошенко в больнице стала в два раза меньше – Слюз

11 марта 2013, 12:29
Оппозиционерка цитирует в медучреждении законы и изучает статистику.

Тимошенко теряет вес в больнице / Фото: Александр Яремчук

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая проходит курс лечения в харьковской больнице "Укрзализныци", очень сильно похудела, заявила депутат Татьяна Слюз.

"Юлия Владимировна очень похудела. Стала буквально в два раза меньше. Но голос тот самый – жесткий, боевой", – заявила парламентарий в интервью изданию LB.ua.

Реклама

В данном контексте Слюз вспомнила подробности визита женщин-нардепов к экс-премьеру в больницу: "В первый день мы просидели аж до половины третьего – все не могли наговориться. Юлия Владимировна абсолютно в курсе всего, что происходит; все понимает в деталях, до малейших подробностей, комплексно анализирует ситуацию. Честно говоря, меня даже удивило, когда – мы как раз обсуждали какой-то экономический вопрос – она начала по памяти озвучивать свежие статистические данные, сопоставлять их с результатами предыдущего квартала".

"Знаете, что меня поразило? Ее безупречное знание всех законов, кодексов. Она достаточно часто ссылается на определенные статьи законов, даже те, которые были приняты в последнее время; в больнице – как только возникает наименьший конфликт с тюремщиками – приводит соответствующую статью, которая защищает ее права, с точностью до пункта и страницы помнит, когда и какие решения судов были", – добавила она.