Тимошенко была в шоке от показаний по делу об убийстве Щербаня – Власенко

20 февраля 2013, 12:02
Экс-премьер удивлена, насколько "низко могут пасть" некоторые люди

Власенко: Тимошенко шокирована показаниями свидетелей по делу Щербаня / Фото: Сергей Николаев

Экс-премьер Юлия Тимошенко была шокирована показаниями свидетелей по делу об организации убийства народного депутата Евгения Щербаня во время допросов на заседаниях Печерского суда Киева.

Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко, пишет НБН.

Реклама

"Мы обсуждали эту ситуацию (показаний), когда я был у нее в понедельник. Мы обсуждали этот вопрос с ней. Она, честно говоря, шокирована тем, насколько люди могут низко пасть с точки зрения каких-то моральных вещей, которые готовы при каких-то обстоятельствах говорить неправду, поливая грязью человека, с которым они даже не встречались, в деле о заказном убийстве", – сказал Власенко.

Читайте по теме: Щербань рассказал американцам о причастности Тимошенко к убийству еще в 2005 году – СМИ

По его словам, Тимошенко всегда "болезненно воспринимает какие-то личностные человеческие вещи, такие как предательство однопартийцев". "И когда она посмотрела показания этих людей, с которыми она даже не встречалась, которые ее никогда не видели в жизни, которые ее никогда не знали, давали вот эти путанные, явно лживые показания, это ее поразило – вот это человеческое падение", – резюмировал защитник.

Реклама

Напомним, на данный момент состоялись допросы уже двоих свидетелей в деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году – Игоря Марьинкова и Сергея Зайцева.

Допрос свидетеля Владимира Щербаня, который был запланирован на 19 февраля, перенесли на 4 марта по причине болезни свидетеля.