Табачник заявил, что Луценко помиловали в честь праздника

12 апреля 2013, 23:59
Министр рад, что оппозиционер смог выйти на свободу.

Табачника знает, почему Луценко так долго сидел / Фото: Григорий Салай

Министр образования и науки Дмитрий Табачник в эфире телеканала "Интер" заявил, что помилование экс-главы МВД Юрия Луценко является жестом и проявлением христианской гуманности, передает УНН.

"7 апреля каждого года один из трех крупнейших христианских праздников. И я думаю, что к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы – это жест и выражение христианской гуманности", – сказал министр.

Реклама

Табачник напомнил, что вместе с Луценко были помилованы еще шесть человек, в том числе и бывший министр охраны окружающей среды Филипчук: "Судебные процедуры против него закончены и поэтому ничего не мешало проявить на огромный православный праздник к нему жест и выражение милосердия".

Министр также заявил, что очень рад в связи с помилованием бывшего министра МВД Юрия Луценко: "Любым человеком, когда его выпускают из тюрьмы, этому только можно радоваться. Поэтому я рад, что он смог выйти из тюрьмы", отмечает Левый берег.

По словам Табачника, ранее выпустить Луценко не могли, так как продолжались судебные расследования. Таким образом, необходимо было дождаться завершения всех разбирательств.