"Свобода" замахнулась на кресло вице-спикера и несколько комитетов

8 декабря 2012, 17:14
Тягнибок объявил о планах в Раде и назвал своих заместителей

Тягнибок хочет для "Свободы" кресло вице-спикера. Фото svit24.net

"Свобода" хочет занять кресло вице-спикера Верховной Рады, на эту должность партия предлагает назначить Руслана Кошулинского.

"Свобода" претендует на выставление своего кандидата на должность заместителя главы Верховной Рады. У нас есть кандидатура, это Руслан Кошулинский", – сказал лидер партии Олег Тягнибок.

Реклама

Кроме того, он сообщил, что решением политсовета избран главой фракции "Свободы" в Верховной Раде 7-го созыва, его заместителями станут Андрей Мохник и Руслан Кошулинский.

Лидер ВО "Свобода" также отметил, что партия будет претендовать на руководство 2-4 парламентских комитетов.

При этом, по словам Тягнибока, в партии понимают, что в случае получения должности вице-спикера "Свобода" будет вынуждена отказаться от претензий на ряд комитетов.

Реклама

Лидер партии отметил, что оппозиция будет предлагать в первую очередь в новом парламенте рассматривать те 10 законопроектов, которые были согласованы в соглашении о совместных действиях между "Свободой" и "Батькивщиной". Он добавил, что они не противоречат идеологии партии.

Лидер "Свободы" также заявил о намерении внести изменения в принятый ушедшим парламентом закон о государственном бюджете на 2013 год.