Щербань рассказал, как всю ночь ходил вокруг клумбы с Лазаренко и по-мужски его послал

4 марта 2013, 12:22
По словам бывшего губернатора, экс-премьер требовал доступ на рынок Донецкой области.

Владимир Щербань. Фото "Сегодня"

Бывший губернатор Донецкой области Владимир Щербань в суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня рассказал, как экс-премьер Павел Лазаренко требовал доступ на газовый рынок Донецкой области. "Через два-три дня после назначения на пост премьера Павла Лазаренко мы с мэром Донецка Владимиром Рыбаком собирались в командировку в Брюссель", – сказал Щербань.

Перед отъездом, по словам Щербаня, ему позвонил Лазаренко и назначил встречу в тот же день, на 23.30.

Реклама

"Подъехала машина, Лазаренко сидел на заднем сидении", – вспомнил экс-губернатор.

По его словам, он сел в машину к тогдашнему премьеру, и они поехали на территорию Кабинета Министров. "Возле клумбы (рядом с Кабмином) мы ходили, пока уже солнце не взошло. Разговор был один: дай доступ на рынок Донецкой области (об этом просил Лазаренко). Скажу честно, я послал Павла Ивановича. По-мужски", – заявил Владимир Щербань.

На это, по его словам, Лазаренко ответил: "Ты пожалеешь, что родился на свет. До осени будет большой долг за газ, потом тебя снимем"

Реклама

После этого Щербань ушел.

Напомним, сегодня идет заседание суда по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. В причастности к этому преступлению подозревается экс-премьер Юлия Тимошенко, однако ее самой в зале нет.