Рыбак поручил проверить влияние системы "Рада-3" на здоровье

23 января 2013, 15:08
Рада готовится к переходу на новую систему голосования.

Рыбак готовит отчет по "Раде-3". Фото пресс-службы президента Украины 

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак поручил регламентному комитету проверить работоспособность системы для голосования "Рада-3" и ее влияние на здоровье: "Я поручил сегодня комитету, чтобы они рассмотрели эту систему: работоспособна она, или нет, потому что никто не знает, восемь лет представители оппозиции ее не вводили; как она для здоровья, сертифицирована, или нет".

В интервью "Радио Свобода" спикер также сообщил, что он поставил комитету задачу предоставить ему полную информацию по системе "Рада-3" до 5 февраля. После этого Рыбак пообещал сделать доклад на пленарном заседании парламента, передает Зеркало недели.

Реклама

Напомним, оппозиция настаивает на введении модернизированной системы для голосования, чтобы прекратить в Раде "кнопкодавство" – когда депутаты голосуют чужими карточками за своих коллег.

Ранее депутат от "Батьківщини" Николай Томенко, комментируя слухи о том, что система "Рада-3" якобы вредна для потенции или для организма депутата, выразил готовность лично протестировать ее.