Рыбак дал понять, что Янукович боится свиста в Раде

3 июня 2013, 16:26
Президент лично выступит с посланием в парламенте, если будет уважение

Виктор Янукович готовится к выступлению в Раде. Фото: пресс-служба президента

Будет ли Виктор Янукович лично представлять документ в парламенте – неизвестно, заявил председатель парламента Владимир Рыбак.

"Что касается участия президента – вы же слышали, когда приходит правительство в пятницу, как его слушают… Поэтому, если ситуация в парламенте будет такой, что Верховная Рада хочет послушать и будет уважение к президенту, конечно же, президент придет и пообщается", – сказал Рыбак.

Реклама

Читайте также: Ефремов переживает, что оппозиция может "обгадить" послание Януковича

В то же время лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что текста послания не видел, поскольку всю неделю работал в регионах. "Поэтому я не имел возможности ознакомиться", – отметил он.

"Мне сказали, что в письменной форме оно (послание президента) существует. Мне сказали еще неделю назад – якобы оно передано в парламент. Надо разобраться, где оно находится", – добавил Ефремов.

Реклама

Читайте также: Янукович домучил свое послание к депутатам

Ранее Рыбак заявил, что послание президента готово и его для работы раздают народным избранникам.

Ранее пресс-служба президента сообщала, что ежегодное обращение Януковича к парламенту готовится и будет обнародовано в скором времени.

Реклама

Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко уточнил, что Янукович появится в Раде только летом.

Напомним, в 2012 году Янукович не выступал в Раде с ежегодным посланием из-за большого объема доклада, разослав его в письменном виде депутатам.

Согласно статье 106 Конституции, к полномочиям президента относится обращение к парламенту с ежегодными посланиями о внутреннем и внешнем положении Украины.