Чечетов встретит Новый год с семьей и собакой, а Ляшко пойдет колядовать

20 декабря 2012, 08:05
"Сегодня" выяснила, как проведут новогодние каникулы украинские политики

Михаил Чечетов встретит Новый год с близкими. Фото с сайта blog.i.ua

У политиков близится сезон отпусков. Мы решили выяснить, как они проведут новогодние праздники.

Виктор Янукович пока место празднования Нового года не выбрал. "Президент традиционно отпразднует Новый год и Рождество в кругу своих родных и близких. Где именно — определится в ближайшее время", — сказала нам его пресс-секретарь Дарья Чепак. А вот его предшественник Виктор Ющенко не собирается изменять своим традициям — он с семьей собирается в Карпаты, сказала нам его пресс-секретарь Ирина Ванникова. Напомним, там у него есть дача в селе Микуличин (возле курорта Яремче в Ивано-Франковской области). Политик любит кататься на лыжах и принимать гостей: так, в прошлом году к нему на Новый год приезжал в гости пастор из Техаса.

Реклама

Народный артист Украины и депутат-регионал Ян Табачник рассказал "Сегодня", что этот Новый год отметит в Киеве с семьей: "Знаете, я за всю жизнь праздновал Новый год на всех 5-ти континентах — и в Австралии, и в Америке, и в Европе, и так далее. Приходилось встречать и в России, и на Дальнем Востоке. Поэтому я счастлив, что могу отметить с Таней (женой) и детьми. А на каникулы Таня, дети и мама поедут кататься на лыжах, но я останусь тут".

Свободовец Юрий Сиротюк заверил нас, что проведет праздники на Волыни: "Нового года для меня не существует, для меня праздник — Рождество. Вот на Рождество я поеду к своей матери в село на Волыни, где я родился. Загранпаспортов у семьи нет, потому из Украины не уедем, наши курорты тоже не собираемся посещать".

Замглавы Партии Регионов Михаил Чечетов на курорты тоже не едет: "Я же не тусовщик. У меня жена уже смирилась с тем, что у меня работа на 1-м, 2-м и 3-м месте. Она мне в шутку говорит: "Хорошо бы, чтобы я была хоть на 5-м месте, но у тебя и на 5-м работа". Но праздники всегда провожу с женой. Мы поедем в Харьков, к дочери, зятю и внукам, может, будут сват еще и сваха, ну и собачка. Сядем все вместе за стол, будет такой теплый хороший Новый год".

Реклама

Заверяет, что останется в Киеве, и нардеп Олег Ляшко: "Планирую праздновать вместе с женой Роситой, дочерью Владой, мамой Любовью Павловной, сестрой Яной с ее семьей, тещей Риммой Александровной. А на Рождество пойдем колядовать". "Загорать зимой считаю не полезным для здоровья. Учитывая ненормальные цены в этом году в период с 1 по 15 января — как в Буковеле, так и в Европе —  может, успеем с детьми съездить и покататься на лыжах еще до Нового года, — говорит депутат от "Батькивщины" Владимир Полочанинов. — Вообще, отдых у меня ассоциируется с двумя вещами: отоспаться и активно позаниматься спортом".

Экс-нардепы: аквапарк в ОАЭ и Турция

Бывшие депутаты, у которых теперь появилось много свободного времени, также не забывают о праздниках. "Я до последнего не знал, еду куда-то или нет, но друзья подобрали бюджетный вариант — на дорогие сейчас денег нет, — сказал нам экс-депутат Тарас Чорновил. — Решили в этот раз не на лыжи, а на море — намерзлись уже зимой. Поэтому летим в Эмираты (туры от $600 — Авт.), все будет тривиально: выбрали недорогой отель, даже не на берегу моря. В аквапарке отдохнем, в пустыню поедем, может, еще какие экскурсии. Выезжаем через неделю, а вернемся уже в ночь на 2-е, то есть Новый год встретим еще в Эмиратах".

Реклама

"Я очень однообразно праздную, из года в год, и слава Богу, — говорит экс-нунсовец Юрий Кармазин. — С детками елку наряжаю, отмечу Новый год с семьей в Одессе. На курорты никогда не ездил". А вот экс-депутат от КПУ Евгений Царьков говорит, что в прошлом году ездил с друзьями в Яремчу (Ивано-Франковская область): "Мне там очень понравилось. В этом же году пока есть два варианта, не знаю, как выгорит: если соберется компания — поеду опять с друзьями в Яремчу. А если сорвется, то сам рвану в Турцию или Египет. Из Одессы в Турцию намного дешевле, чем в Крым, да и холодно в Крыму".