Регионалы готовят выездное заседание Рады, оппозицию не возьмут

7 июня 2013, 10:58
Законодательная работа не должна останавливаться, считают в Партии регионов

"Регионалы" собирают подписи под внеочередное заседание Рады / Фото: Сергей Николаев

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины может быть выездным и пройдет без оппозиции, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов подтвердил информацию о том, что регионалы собирают подписи за проведение внеочередного заседания.

Реклама

Читайте также: Оппозиция с самого утра охраняет трибуну Рады

Отвечая на вопрос, пригласят ли на это заседание оппозицию, Ефремов сказал: "Как вы себе представляете? Представители оппозиции блокируют работу парламента. Мы хотим провести законы с теми депутатами, которые хотят работать и на это заседание пригласим тех, кто блокирует парламент? Это было бы глупостью с нашей стороны. Конечно, нет".

Читайте также: В Партии регионов считают героем депутата, который ударил Яценюка

Реклама

Ефремов добавил, что пригласят лишь тех депутатов, кто хочет заниматься законодательной работой. "Тех, кто хотят вставлять палки в колеса – ну, что ж, встретимся здесь (в Раде) и будем вести дискуссию дальше", – сказал он.

Отвечая на вопрос, будет ли это заседание выездным, Ефремов сказал: "Будет выездным, если будет заблокирована Рада. Не будет выездным, если не будет заблокирована".

Напомним, оппозиционные депутаты заблокировали работу парламента, требуя личного выступления президента Виктора Януковича с ежегодным посланием к депутатам, которое они получили в печатном виде. Спикер Владимир Рыбак был вынужден проводить заседание из ложи для гостей.

Реклама

Сегодня с утра оппозиция продолжила блокировать Раду.