Путин рад видеть Януковича даже в нерабочие дни

26 мая 2013, 17:00
У президентов есть много тем для обсуждения

Владимиру Путину есть о чем поговорить с Януковичем. Фото: AFP

Президент Виктор Янукович уже прилетел в Сочи по приглашению президента России Владимира Путина.

"Виктор Федорович, очень рад вас видеть и возможности в неформальной обстановке обсудить наши двусторонние отношения по торгово-экономическим связям, по нашему сотрудничеству в рамках СНГ", – сказал Путин, открывая встречу.

Читайте также: Сегодняшний день Янукович проведет с Путиным

"У нас традиционно большой объем отношений – политические контакты, экономические связи, гуманитарные. Как обычно в этих случаях бывает, нам есть о чем поговорить. Спасибо, что приняли приглашение, приехали, нашли время и в выходной день. Мне очень приятно, рад вас видеть", – отметил российский президент.

Виктор Янукович, в свою очередь, сказал: "Владимир Владимирович, я знаю, что выходных дней не бывает".

"Когда есть возможность, иногда некоторые вопросы такого плана надо решать. Спасибо за приглашение. Мне было очень интересно, когда мы летели над Сочи, посмотрели – везде идет стройка. Понимаю, что время очень ограничено. Конечно, это очень интересный проект", – добавил он.

Янукович подчеркнул, что в российско-украинских отношениях есть много тем для обсуждения.

Напомним, как ранее сообщила пресс-служба главы украинского государства, одна из тем встречи в Сочи -  вопросы "сотрудничества, в частности, в рамках подготовки к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 28-29 мая 2013 г. в Астане (Казахстан)".