Путин и Янукович, скорее всего, еще раз встретятся наедине – посол

27 мая 2013, 09:40
Зурабов считает, что президенты пообщаются в Астане в ближайшие два дня

Янукович и Путин могут пересечься в Астане. Фото пресс-службы президента

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов не исключает проведения двусторонней встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича в Астане, где 28-29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета.

"В ближайшее время, в ближайшие дни состоятся консультации на высшем политическом уровне... по имеющейся у меня информации, есть высокая вероятность приезда Виктора Януковича в Астану", – сказал он на совместном заседании представителей депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ и депутатской группой Госдумы РФ по связям с парламентом Украины в Одессе в субботу.

Реклама

Отвечая на вопрос о вероятности встречи в рамках мероприятия президентов Украины и России Януковича и Путина, посол сказал: "Я ничего не знаю по поводу этой встречи. Но есть высокая вероятность. Речь идет о 29-и числе в Астане".

Читайте также: СМИ: Янукович и Путин договорились о разделе украинской ГТС

Ранее источник в администрации президента Украины сообщил, что Янукович планирует принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.