Прокуратура подсчитала убытки от водителя Луценко

3 апреля 2013, 15:05
Зарплата, которую получал Приступлюк, была на уровне замначальника управления

Юрий Луценко. Фото: facebook/Доний

Назначение Леонида Приступлюка личным водителем Юрия Луценко нанесло государству ущерб в 609,720 тыс. грн, заявил представитель стороны обвинения Николай Курапов, передает НБН.

"Это был сговор и об этом говорят факты. Зачем? Для получения благ в виде повышенных зарплат и надбавок", – отметил прокурор.

Реклама

По его словам, зарплата, которую получал Приступлюк, была на уровне замначальника управления. Также прокурор отметил, что во время службы в МВД, Приступлюк получил 16 премий, что подтверждено документально.

Напомним, в среду, 3 апреля, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжил заседание по рассмотрению кассационной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор экс-министру и его водителю Леониду Приступлюку по решению Печерского суда от 27 февраля 2012 года.

Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец считает, что его подзащитный не будет освобожден из-под стражи по решению суда кассационной инстанции.

Реклама

27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Апелляционный суд Киева оставил в силе этот приговор.

Кроме того, 17 августа 2012 года Печерский райсуд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы. Апелляция оставила в силе этот приговор. Рассмотрение кассации назначено на 4 апреля 2013 года.