Посол ЕС доволен, что депутаты приняли еврозаконы

6 сентября 2013, 17:15
Дипломат призвал народных избранников работать в том же духе

Ян Томбинский порадовался за нардепов. Фото news2000.com.ua

Посол от Европейского Союза Ян Томбинский рассказал, что доволен работой украинских парламентариев на первой неделе в Верховной Раде, а также динамикой принятия законов для евроинтеграции.

"В частности, Партия регионов, "Батьківщина", "УДАР" и "Свобода" показали свою решимость принять нужные законы и провести реформы. Они стремятся подписать Соглашение об ассоциации с ЕС более правдоподобным", – подчеркнул политик.

Реклама

Читайте также: Раду прорвало на евроинтеграцию

В то же время он призвал сохранить подобный темп работы и в дальнейшем.

"Итак, очень важный шаг в направлении подписания Соглашения об ассоциации в Вильнюсе в конце ноября был сделан. Однако в ближайшие недели следует хранить такую же мобилизацию, необходимую для завершения остальных работы", – добавил Томбинский.

Реклама

Как сообщалось, на текущей неделе Верховная Рада приняла почти все законопроекты, касающиеся подписания ассоциации с Европейским союзом.

Фото: В Раде Герман ходила в "жемчугах", а Слюз надела футболку с изображением Тимошенко

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заверил, что Украина выполнит свои обязательства перед Европейским Союзом и примет евроинтеграционные законы. Важнейшими из них, по словам Рыбака, являются законопроекты о прокуратуре, о судоустройстве и избирательном законодательстве

Реклама