Популярность Тягнибока рванула вверх, а Симоненко по рейтингу – последний

12 декабря 2012, 13:27
Из всех лидеров политсил, которые прошли в Раду, 68% запросов пользователей касаются главы "Свободы".

Сегодня открылась Верховная Рада нового созыва. Фото AFP

Лидеры партий, которые прошли в Раду, стали еще популярнее в поисковых системах, говорится в исследовании компании "Ашманов и партнеры Украина".

Лидером рейтинга стал Олег Тягнибок, глава партии "Свобода". Интерес к нему вырос на 34,5% с периода 22-28 октября по период 5-12 ноября. Это означает, что количество запросов от украинских пользователей Google и Яндекс, содержащих в себе слово "Тягнибок", увеличилось почти на треть.

Реклама

Арсений Яценюк, лидер "Объединенной оппозиции" занял второе место условного рейтинга с показателем роста 31,4%. Виктор Янукович, фактический лидер Партии регионов на третьем месте с 21,6% роста заинтересованности украинских пользователей Google и Яндекс.

Виталий Кличко из партии УДАР стал популярнее на 13,5%, а лидер Коммунистической партии Украины – Петр Симоненко, увеличил свой показатель лишь на 1,4%.

Суммарный рейтинг (за все время) самых популярных лидеров политических партий, прошедших в украинский парламент, в поисковых системах возглавил Виталий Кличко. 68% – такую долю занимает боксер и политик от общего числа всех лидеров парламентских партий. На втором месте Олег Тягнибок с 11%, а на третьем – Виктор Янукович с 10%. У Арсения Яценюка и Петра Симоненко – 6% и 5%, соответственно.

Реклама

Таким образом, наибольший рывок в популярности совершил Тягнибок, а Симоненко остался внизу рейтинга.