Парубий: Янукович ведет Украину к международной изоляции

3 декабря 2012, 00:38
Нардеп считает, что скоро президент установит "политическу систему, как в Белоруссии и России"

Парубий раскритиковал политику Януковича. Фото из архива "Сегодня"

Отчет Парламентской Ассамблеи Совета Европы по наблюдению за выборами в Верховную Раду Украины и заявления США свидетельствуют о том, что президент Виктор Янукович и его команда ведут страну к "политической системе, которую мы видим в Белоруссии и Росии". Об этом сказал нардеп-"нунсовец" Андрей Парубий, пишет Gazeta.ua.

"Эти сигналы свидетельствуют о том, что Янукович и его команда ведут Украину по политической системе, которую мы видим в Белоруссии и России. Требование – провести независимое расследование, на самом деле, простое и прозрачное", – пояснил он.

Реклама

По его словам очень просто выявить тех людей, которые фальсифицировали выборы.

"Очень просто сделать так, чтобы эти люди оказались за решеткой, и тогда на следующих выборах мы могли бы надеяться, что люди на фальсификации не пойдут. Власть не хочет этого делать", – добавил Парубий.

Кроме того, он считает, что власть "готовя президентские выборы, путем фальсификаций она планирует обеспечить победу Януковича. Думаю, что требования не будут выполнены. Считаю, что Янукович ведет Украину к международной изоляции, поэтому наибольшей преградой между Украиной и Европой является Янукович и его команда".