Оппозицию не пустила на заседание "боевая группа" от большинства

4 апреля 2013, 14:00
По словам Павловского, Тедеев, Шенцев и Березкин преградили путь членам Счетной комиссии.

Оппозиционеров не пустили на заседание. Фото facebook/Аронец

Депутаты от оппозиции заявляют, что не попали на заседание, которое проводит спикер Владимир Рыбак в комитете Верховной Рады на Банковой, 6/8.

"Как члены Счетной комиссии мы пошли в это помещение, на второй этаж, чтобы узнать настоящее количество депутатов, которые устроили это незаконное собрание. У дверей нас встретили депутаты Партии регионов из так называемой "боевой группы" – Тедеев, Шенцев и Березкин, – которые начали всячески препятствовать попасть нам внутрь, хотя мы убеждали, что имеем полное право, как депутаты, зайти в этот зал", – сообщил народный депутат "Батькивщины" Андрей Павловский. Он пытался зайти в помещение вместе Александрой Кужель.

Реклама

После того, как оппозиционерам не удалось пройти в актовый зал, они потребовали предоставить им списки участников собрания, но "регионалы" отказались это сделать. "Мы уверены, что там, на этом ГКЧП, нет тех 244 депутатов, о которых говорит Партия регионов", – сказал Павловский.

Оппозиционеры говорят, что у выхода их окружила "группа лиц криминальной внешности". "Нет охраны ВР, никто не отреагировал на наши обращения о помощи. Мы вызвали милицию", – сообщил Андрей Павловский.

Кто не давал депутатам выйти из помещения – непонятно.

Реклама

Как сообщил в соцсетях "свободовец" Александр Аронец, на улице проходит протест сторонников пастора Аделаджи.