Оппозиция в Раде хочет усложнить жизнь большинству – Зарубинский

3 декабря 2012, 01:25
Для этого продвигается идея персонального голосования, говорит нардеп

Зарубинский призвал нардепов ходить в Раду. Фото из архива "Сегодня"

Оппозиция понимает, что не набирает большинства и поэтому педалирует вопрос персонального голосования, чтобы усложнить жизнь большинству. Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат Олег Зарубинский.

"Вы знаете, когда ставится вопрос о персональном голосовании? Когда нет возможности в перспективе иметь 226 человек и таким образом принимать самостоятельное решение. Что тогда появляется? Оказывается, что если представители оппозиции, условно говоря, будут иметь 180 человек, то совершенно безразлично, будут ли голосовать 180, или 80 человек. Для них не имеет это значениz, потому что они не могут принять решение", – цитирует Зарубинского Gazeta.ua.

Реклама

В тоже время, нардеп подчеркнул, что если уж оппозиция хочет персонального голосования, то должна сама ходить на заседания.

"Давайте откровенно скажем, что когда есть персональное голосование, и это норма Конституции, то каждый депутат, независимо от того, он будет голосовать, или нет, должен приходить на заседания парламента", – заявил Зарубинский.