Оппозиция пророчит кровопролитие в Верховной Раде

15 марта 2013, 10:34
Сценарий силового разблокирования президиума парламента может быть реализован со стороны представителей Партии регионов

В оппозиции не исключают силового сценария возобновления работы. Фото:AFP

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский не исключил, что в Раде может пролиться кровь, передает ТСН.

"Может быть ситуация следующая – очень жестким силовым методом, сверхжестким, с противостоянием, с кровью будет разблокирован президиум Верховной Рады" – предположил вице-спикер.

Реклама

"После этого президент выходит и говорит – вы же видите, какой нетрудоспособный парламент, вы видите, как они действуют. В это время где-то в закоулках условно принимают решение о выборах в Верховную Раду по чистой мажоритарной системе. Но это с точки зрения фантастики, потому что ни общество это не воспримет, ни наши коллеги, партнеры из Евросоюза", – добавил он.

Как известно, оппозиция блокирует работу парламента с 5 марта, протестуя против лишения мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко. В президиуме депутаты наклеили плакат "Стоп диктатуре!", а также установили картонную фигуру в полный рост премьер-министра Николая Азарова с табличкой "Папередник".

Ранее депутаты из оппозиционных фракций блокировали трибуну и президиум парламента в течение почти 3 недель – с 5 по 22 февраля, требуя ввести персональное голосование.

Реклама

После разблокирования 22 февраля было проведено одно пленарное заседание, после чего депутаты ушли на перерыв до 5 марта.