Оппозиция ни при каких условиях не примет Табалова во фракцию

9 апреля 2013, 11:04
Внефракционный депутат готов вернуться в "Батькивщину", но его там уже не ждут

Андрей Табалов заявил о готовности вступить во фракцию "Батькивщина". Фото: ugorod.kr.ua

Андрей Табалов, который прошел в парламент от Объединенной оппозиции, но потом отказался к ней присоединяться, выразил готовность вступить во фракцию "Батькивщина" при условии, что Арсений Яценюк покинет пост главы этой фракции, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

"Заявление Табалова – очередная попытка сыграть на раскол самой большой оппозиционной фракции и дискредитировать ее лидера Арсения Яценюка", заявил депутат Андрей Пышный.

Реклама

По его словам, "под этот сценарий Банковой мобилизованы беспрецедентные ресурсы, но, несмотря на это, попытка провалилась".

Пышный предупредил, что Андрея Табалова в "Батькивщине" не ждут.

"По-человечески – негодяям во фракции делать нечего!" – заявил он, комментируя шантажное предложение Табалова вернуться во фракцию в обмен на отставку Яценюка.

Реклама

Напомним, что Андрей Табалов вместе со своим отцом, Александром Табаловым, стали первыми"тушками" в Верховной Раде 7-го созыва.

Пройдя в парламент как представители "Батькивщини" (оба были рекомендованы партией Яценюка "Фронт змін"), они отказались войти в эту фракцию.

Требование оппозиции в связи с этим сложить свои мандаты Табаловы проигнорировали. Стоит также отметить, что они были зарегистрированы на "выездном" заседании парламента, организованным большинством 4 апреля на Банковой.