Оппозиционерам не понравилось, как их рассадили в Раде

6 декабря 2012, 14:52
Депутаты жалуются, что их рассадили несправедливо.

Оппозиционеры требуют новых мест в Раде / Фото: Григорий Салай

"Батькивщина" не согласовывала эту рассадку. Я считаю, что она дискриминационная, неправильная. Она проводилась без нас", – сказал депутат от "Батькивщины" Николай Мартыненко.

Его позицию подтвердил представитель ВО "Свобода" Руслан Кошолинский. Он отметил, что Мартыненко высказал консолидированную позицию объединенной оппозиции.

Реклама

В свою очередь, представитель партии УДАР Валерий Карпунцов подчеркнул, что речь не идет о конкретных местах, где будет размещаться фракция партии УДАР: "Общая рассадка является несправедливой".

В свою очередь председатель парламентской подготовительной группы Владимир Литвин предложил оппозиционерам внести свои предложения по рассадке депутатов в зале, чтобы в понедельник к 10.00 на очередное заседание подготовительной группы сформировать план рассадки с учетом их предложений.

Литвин напомнил, что в 10 декабря на 15.00 запланировано проведение общего собрания новоизбранных депутатов и к этому времени аппарат Верховной Рады должен успеть подготовить сессионный зал, и установить таблички с фамилиями каждого нардепа на их рабочих местах.

Реклама

Также на заседании были избраны заместитель руководителя подготовительной группы и секретарь. Ими стали представитель фракции "БЮТ-Батькивщина" Борис Тарасюк и представитель партии УДАР Валерий Карпунцов соответственно.

Ранее подготовительная депутатская группа взяла за основу предложенный план рассадки депутатов в сессионном зале. Согласно предложенной схеме практически все места вокруг трибуны займет Партия регионов.