Омельченко – о драке с Богданом в Раде: Я на детей руку не поднимаю

18 сентября 2012, 15:00
Нардеп даже не считает инцидентом то, что сегодня произошло в парламенте

Омельченко рассказал подробности драки в Раде / Фото: Александр Яремчук

Народный депутат Григорий Омельченко заявил, что не стал давать сдачи ударившему его нардепу от БЮТ, потому что он "не поднимает руку на детей". Депутат от БЮТ Руслан Богдан ударил Омельченко, так как тот отказался извиниться перед журналистами за "дело педофилов". Об этом заявил сам Омельченко.

"Он подошел ко мне и сказал, чтобы я извинился, что направил в прокуратуру заявление матери, которая обращалась ко мне, об изнасиловании сына и дочери. Я сказал, что это был мой долг как гражданина способствовать расследованию дела", – цитирует депутата LB.ua.

Реклама

По словам депутата, Богдан начал говорить, что дело закрыто из-за отсутствия состава преступления, а также просил пойти с ним и извиниться перед журналистами за свои действия.

"После моего отказа он начал хватать меня за руки и грудь, а я ему улыбался и говорил, что такое поведение не идет народному депутату, а претензии – через суд. Когда я уже развернулся, чтобы идти, Богдан ударил меня в правую часть лица", – добавил Омельченко.

Читайте также: Депутаты подрались в Раде из-за "дела педофилов"

Реклама

Тем не менее, депутат не считает случившееся инцидентом.

"По возрасту он мне в дети годится, а я на детей руку не поднимаю. И не считаю, что это был инцидент", – подчеркнул Омельченко.

Напомним, в "деле педофилов" фигурировало имя Руслана Богдана, о причастности которого заявил Григорий Омельченко. Сам же Богдан свою причастность к громкому скандалу в "Артеке" опроверг. Однако заявил, что его шантажировали, требуя заплатить несколько миллионов долларов за то, чтобы его фамилия якобы не всплыла в деле.

Реклама

Также напомним, что из-за причастности к скандалу депутатов от БЮТ, Омельченко в 2009 году вышел из "Батькивщины".