Окунская написала письмо в Европарламент об издевательствах Власенко

6 марта 2013, 15:54
Бывшая модель решила рассказать евродепутатам правду об адвокате Тимошенко

Окунская рассказала Ребекке Хармс, как теряла сознание из-за побоев Власенко. Фото: Койфман

Экс-жена народного депутата Сергея Власенко обратилась с открытым письмом к депутату Европарламента Ребекке Хармс и просит не делать безапелляционных заявлений.

"Если вы так распереживались за мужчину, то попробуйте услышать и крик отчаяния женщины и многодетной матери. Я не понаслышке знаю об условиях в судах… они далеки от комфортных… Когда Власенко незаконно отбирал моих детей, провела в судах больше трех лет и в обморок не падала. Но, теряя сознание, я неоднократно перенесла побои им же", – пишет Окунская в своем письме, размещенном в социальной сети Facebook.

Реклама

"Своим вниманием к делу Власенко вы явно демонстрируете склонность к избирательному правосудию. Иначе как можно еще объяснить выборочность посещений вами судов в Украине. У нас есть беды посерьезнее, уделите внимание всем, кто ищет справедливости в судах", – продолжила она.

Кроме того, экс-супруга Власенко посоветовала официальной Германии и ее органам юстиции быть более сдержанными со своими выводами и не вмешиваться во внутренние дела другого государства, особенно если они не ознакомлены с украинским законодательством, с достаточными вводными и не в состоянии правильно оценить ситуацию.

Ранее лидер фракции "Партии зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс заявила, что в Евросоюзе тщательно следят и серьезно обеспокоены ситуацией с возможным лишением Сергея Власенко депутатского мандата.

Реклама

Она акцентировала внимание на том, что верховенство права и отсутствие судебных преследований по политическим мотивам являются ключевым требованием Европы к Украине и предварительным условиям для подписания Соглашения об ассоциации.

Напомним, ВАСУ продолжит рассмотрение иска по лишению Власенко депутатских полномочий ближе к вечеру.