Немецкие врачи вернутся к Тимошенко на следующей неделе

5 октября 2012, 20:29
"Скорее всего, приедут вдвоем или втроем – с профессором Айнхойплем", – сказала дочь экс-премьера.

Женя Тимошенко, фото Обозреватель  

Врачи из берлинской клиники "Шарите" должны приехать к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ №5 (Харьков), на следующей неделе, сообщила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

"На следующей неделе точно будут", – сказала Е.Тимошенко.

Реклама

По ее словам, весьма вероятно, что в этот раз приедет не один врач, как обычно, а два или три.

"Скорее всего, приедут вдвоем или втроем – с профессором Айнхойплем (Карл Макс Айнхойпль – глава клиники "Шарите")", – сказала Е.Тимошенко.

Как сообщалось, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Реклама

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Ю.Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Ю.Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 определяют немецкие врачи из клиники "Шарите".

Ожидалось, что врач из "Шарите" Аннет Райссхауэр приедет в очередной раз к пациентке в Харьков 2 октября, однако ее визит был перенесен.