Нардеп: Киев разрывают перед президентскими выборами

23 сентября 2013, 15:28
Владислав Лукьянов сомневается, что те, кто рвутся к власти в столице, смогут сделать что-то полезное для киевлян

В Киеве идут политические баталии из-за выборов. Фото korrespondent.net

Выборы в столице должны проходить честно и прозрачно, без политического давления. Об этом в эфире ТВi заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

"Моя личная позиция – выборы в столице должны состояться честно и прозрачно, без политического давления, чтобы киевляне выбрали тех людей, которые будут работать и реально их обслуживать. А сейчас столицу разрывают как политическую площадку перед президентскими выборами, растаскивают на куски. Это ненормальная ситуация", – отметил политик.

Реклама

Он выразил сомнение, что те, кто сегодня рвутся к власти в столице, могут сделать что-то полезное для киевлян. "Они забывают обо всех своих обещаниях на следующий день после того, как получают мандаты", – отметил Владислав Лукьянов.

"Если обсуждать юридическую составляющую, то можно провести досрочные выборы, но в Конституции четко сказано, что выборы должны проходить на всей территории Украины в один срок, в одно время, то есть в 2015 году", – резюмировал парламентарий.