Националисты попросили Януковича отменить зиму

22 ноября 2012, 12:47
Президенту пообещали, что у него отберут власть

Януковича поздравили с Днем Свободы и предложили отменить зиму. Фото lifedon.com.ua

Президента Виктора Януковича призвали возобновить празднование Дня Свободы и обеспечить соблюдение прав и свобод граждан. Такое обращение представители Конгресса украинских националистов, УНП, УНА-УНСО и других передали сегодня в Администрацию президента.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, участники акции также "поздравили" президента с Днем Свободы листовкой, в которой пророчат президенту, что оппозиция отберет у него власть, а пока не наступил 2015 год, "просит" его "отменить зиму, поскольку газ не дешевеет, экономику, так как она не работает, капусту, потому что ослушалась Азарова и не стала доступной народу, а также авторитаризм, который чужд украинцам и президенту все равно ничем не поможет".

Реклама

Представитель Администрации президента, принявший от пикетчиков требование восстановить празднование Дня Свободы, листовку для президента не взял. Участники акции прикрепили ее на заборе на Банковой и отправились на площадь Независимости праздновать День Свободы.

Напомним, сегодня, 22 ноября, в Украине отмечается восьмая годовщина начала Оранжевой революции на Майдане Независимости. Несколько организаций намерены провести свои акции по случаю годовщины.

22 ноября экс-президент Виктор Ющенко своим указом учредил День свободы. Праздновался он ежегодно с целью утверждения идеалов демократии и воспитания чувства национального достоинства.

Реклама

В прошлом году нынешний президент Виктор Янукович отменил День свободы и учредил День соборности и свободы 22 января.