На "антифашистском" митинге сожгли чучело Фарион

16 мая 2013, 22:57
В Симферополе в рамках Всеукраинской вахты памяти "Гордимся Великой Победой!" прошел Всекрымский антифашистский митинг

В Симферополе на "антифашистском" митинге сожгли чучело Фарион. Фото: УНН

Об этом сообщает корреспондент УНН .

На центральной площади Симферополя собралось 20 тысяч человек от Партии регионов, представителей Компартии Украины, партии "Русское единство", "Союз", чтобы осудить любые попытки возродить фашизм и переписать историю Великой Отечественной войны.

Реклама

Митингующие держали в руках лозунги: "ВО" Свобода "- угроза миру в Украине!", "Крым не предаст памяти павших!". Во время митинга сожгли чучело народного депутата от партии "Свобода" Ирины Фарион.

В заключение мероприятия была принята резолюция с призывом к объединению всех здоровых сил общества в борьбе против национализма и ксенофобии. Участники митинга, в частности, требуют от правоохранительных органов, органов власти всех уровней давать принципиальную оценку любым проявлениям неонацизма и политического экстремизма в Украине.

"Крымчане не допустят фашистского реванша! Во имя наших отцов и дедов, героически сражавшихся с фашистами, тех, кто пал на полях сражений, и тех, кто сейчас живет, мы готовы дать отпор всем, кто посягает на наши законные права, в наше мирное будущее и будущее наших детей. Крым был и останется территорией, свободной от неофашизма. Неофашизм не пройдет", – говорится в резолюции.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-simferopole-na-antifashistskom-mitinge-sozhgli-chuchelo-farion/497535" target="_blank" rel="nofollow">Gazeta.ua</a>