Муж Тимошенко просит Януковича запретить ему дышать

19 декабря 2012, 17:29
Александр Тимошенко возмущен решением суда, которым ему запрещается распоряжаться акциями компании.

Мужа Тимошенко оставили без акций чешской компании Britico Product sro / Фото: Сергей Николаев

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр назвал политически мотивированным решение Днепропетровского райсуда о запрете ему распоряжаться акциями чешской компании Britico Product sro.

"Абсурдность этого решения имеет политический подтекст, так как действующая власть пытается всякими методами вмешиваться в хозяйственную деятельность предпринимателей-нерезидентов Украины. Даже тех, которые работают за пределами государства, – цитирует его слова пресс-служба БЮТ. – Решение по "Britico Product s.r.o." я расцениваю как выборочное правосудие и стремление уничтожить предприятия тех, кто занимает оппозиционной деятельностью и не согласны быть послушной лакеями Януковича".

Реклама

"В связи с этим прошу подконтрольные суды Януковича запретить мне дышать, есть, делать официальные заявления, приказать не смотреть телевизор, потому что там порой показывают Януковича, не распространять по миру факты о криминальных деяний и преступлений режима Януковича и не делать все остальное, что может ускорить возвращение Януковича обратно в Енакиево", – подытожил супруг Тимошенко.