Место Лебедева в Верховной Раде займет крымский миллиардер

8 июля 2013, 11:53
Вадим Новинский на выборах в Севастополе получил 53% голосов избирателей

Вадим Новинский пополнит ряды Рады. Фото: sevastopolnews.info 

В Севастополе на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины победил миллиардер Вадим Новинский. Вчера на одномандатном округе №224 за него проголосовало почти 20 тысяч севастопольцев, то есть 53%. Вторым по региону оказался коммунист Василий Пархоменко – 32, 19%, за ним следует самовыдвиженец Василий Зеленчук – 6,4%.

Внеочередные выборы были назначены ЦИКом Украины, на освободившееся место Павла Лебедева, который занял кресло министра обороны. Всего за право представлять этот регион планировали бороться 23 кандидата, но до начала избирательного процесса 12 кандидатов подали заявления об отказе.

Реклама

Этот факт в крымском отделении "Комитета избирателей Украины" посчитали тревожным знаком возможных фальсификаций. Из существенных нарушений в комитете выделили нарушение порядка составления протоколов и отказ регистрации наблюдателя на некоторых избирательных участках.

В своей предвыборной программе почетный президент ФК "Севастополь", планирует развивать отношения и интеграцию Украины в Таможенный союз. Депутат не забывает и о туристическом и судостроительном потенциале Крыма.

Справка. Вадим Новинский родился в 1963 году в городе Старая Русса, Россия. Сейчас живет в Севастополе, в 2012 приказом президента Виктора Януковича за заслуги перед Украиной, стал ее гражданином. Его активы оцениваются 1,9 млрд долларов, заработал которые на машиностроении и металлургии. В списке богатейших Украины по версии журнала "Форбс" он идет четвертым.

Реклама