Мельниченко расскажет всю правду об убийстве Щербаня

26 октября 2012, 11:38
Экс-майор готов давать показания по уголовному делу об убийстве нардепа

Мельниченко даст показания по делу Щербаня / Фото: Александр Яремчук

Экс-майор Николай Мельниченко готов давать показания по уголовному делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании суда, на котором будет назначена мера пресечения Мельниченко.

"Я буду свидетельствовать по всем делам, которые будут расследоваться. Относительно дела Щербаня... если будут у кого-то какие-то вопросы, или у прокуратуры, или у адвокатов, или у суда, я готов отвечать", – цитирует Мельниченко РБК-Украина.

Реклама

Читайте по теме: Мельниченко приехал в Украину, чтобы его не убили в США

По его словам, он уже направил свои показания в Министерство юстиции США, они официально оформлены. Мельниченко подтвердил, что все показания правдивы, и он готов нести за это ответственность.

Напомним, Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 г. в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею.

Реклама

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что у Генпрокуратуры есть много вопросов к экс-премьер-министру Украины, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.