МИД просит украинцев не ехать в сектор Газа из-за эпидемий

26 ноября 2012, 13:20
Гражданам Украины рекомендуют воздержаться от поездок в этот регион

МИД предупреждает украинцев об ухудшении санитарно-эпидемиологической ситуации в секторе Газа. Фото rian.com.ua

Министерство иностранных дел предупреждает граждан Украины об ухудшении санитарно-эпидемиологической ситуации в секторе Газа и рекомендует воздержаться от поездок в этот регион на данном этапе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в сектор Газа в связи с ситуацией с безопасностью и усложнением санитарно-эпидемиологического положения в этом районе", – сказано в нем.

Реклама

По данным МИДа, в секторе Газа во время боевых действий была разрушена система водоснабжения и другая инфраструктура, что и привело к ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации.

Напомним, 14 ноября Израиль начал военную операцию "Облачный столп" в палестинском секторе Газа в ответ на обстрелы с его стороны израильской территории.

17 ноября МИД рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Израиль и Сектор Газа в связи с обострением ситуации в регионе, с 19 ноября Украина начала эвакуацию своих граждан из Сектора Газа.

Реклама

21 ноября Израиль и администрация "Исламского движение сопротивления" (ХАМАС), контролирующего Сектор Газа, договорились о перемирии.