Ляшко сравнил Богатыреву с Фантомасом

13 июня 2013, 12:17
Политик заявляет, что такой персонаж действительно есть и работает в Минздраве

Фото: Ляшко/Facebook

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook выложил фотоколлаж, на котором сравнил министра Раису Богатыреву с Фантомасом.

"Помните, в детстве мы восторженно смотрели фильмы про Фантомаса. Как оказалось, на самом деле это не выдумка писателей Марселя Алена и Пьера Сувестра, а реальный персонаж. Фантомас существует, сейчас он находится в Украине и работает в Министерстве здравоохранения" – написал он.

Реклама

Ранее Ляшко на одном из заседаний парламента выступил за отставку министра здравоохранения и против коррупции в медицине.

Читайте также: Богатыреву уличили в незаконном использовании авто с мигалками

Напомним, Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию фактов неэффективного использования средств и злоупотреблений в Минздраве.

Реклама

За соответствующее постановление проголосовали 205 депутатов при необходимых 150 голосах.

Комиссия должна расследовать факты нарушения законодательства при осуществлении госзакупок, неэффективного использования госсредств и злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц Минздрава и других госпредприятий, учреждений и организаций в сфере здравоохранения и фармацевтической отрасли.