Луценко выдвинул условия для своего обследования

15 ноября 2012, 15:41
Экс-министр хочет, чтобы его госпитализировали в стационар

Жена Луценко объяснила его отказ от медобследования / Фото: Сергей Николаев

Жена бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина объяснила его отказ от медицинского обследования в Черниговской областной клинической больнице. По словам Ирины Луценко, экс-глава МВД не хочет обследоваться без госпитализации в стационар. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народная самооборона".

"Мы с Юрой договорились – никаких обследований. Оформляйте в стационар, а потом обследуйте", – цитирует пресс-служба жену Луценко.

Реклама

Кроме того, она сообщила, что Луценко обследовали уже 11 раз с момента ареста.

"Юра написал заявление, что согласен на сложное инструментальное обследование в том случае, если его положат в стационар, назначат врачей, которые будут нести уголовную и врачебную ответственность, а не выведут автоматчиков, которые прочешут территорию, напугают всех больных и врачей, а его продержат в больнице полдня", – отметила жена экс-министра.

Ирина Луценко также подчеркнула, что болезни ее мужа необходимо срочно лечить, а не оттягивать лечение получасовыми обследованиями.

Реклама

Напомним, экс-глава МВД Юрий Луценко отказался от медицинского обследования на базе Черниговской областной клинической больницы.