Луценко в колонии поселят в блоке с кухней, мастерской и душем

30 августа 2012, 14:05
Экс-глава МВД будет содержаться в блочном помещении с 3-4 другими заключенными

ГПтСУ: для Луценко в колонии подготовили целый блок с кухней и комнатой отдыха / Фото: Сергей Николаев

В Менской колонии экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет содержаться в блочном помещении с 3-4 другими заключенными. В этом помещении предусмотрены кухня, мастерская для работы и душевая комната. Об этом сообщили в пресс-службе ГПтС.

По словам помощника председателя ДПТС Украины Андрушко, которого цитирует УНН, Луценко будет помещен в блочного помещения, где предусмотрена спальная комната, комната отдыха, кухня, мастерская для работы, отдельная комната для хранения вещей, а также душевая комната.

Реклама

С Луценко, по предварительным данным, будут проживать еще трое или четверо заключенных, которых специально подобрали.

"Заключение лиц, проживающих с Луценко, никак не связано с тем периодом, когда он исполнял обязанности на должности министра внутренних дел", – уточнил Андрушко.

По его словам, условия, созданные в колонии, соответствуют всем нормам и стандартам: комнаты просторные, есть телевизор, холодильник, стиральная машина и плитка.

Реклама

"Спальня комната – более 35 м кв, рассчитана на шесть человек. Есть двор для прогулок", – сказал он.

Напомним, приговоренный к четырем годам лишения свободы экс-министр внутренних делам Юрий Луценко через несколько дней будет этапирован в Менскую колонию в Черниговской области.