Луценко твердо решил научиться водить машину

2 апреля 2013, 18:49
По словам экс-премьера, раньше он не мог пойти на курсы из-за революций

После выхода на свободу Луценко хочет записаться на курсы вождения. Фото: Facebook В. Беловой 

Осужденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко твердо решил записаться на курсы вождения автомобиля. Об этом он заявил, выступая на заседании Высшего специализированного суда, который рассматривает его кассацию, пишет Обозреватель.

"Так сложилось, что я не умею водить автомобиль. Как только я хотел научиться, происходила революция. Как только запишусь на курсы автовождения — то "Украина без Кучмы", то "оранжевый Майдан". Вот выйду и сразу запишусь. 100%", — сказал Луценко.

Реклама

Он также выразил уверенность, что выиграет свой иск в Европейском суде по правам человека.

"Разве вы сомневаетесь в том, что решения (украинских судов. – Ред.) будут признаны необъективными? Если нет, давайте не будем втягивать Украину в очередной международный позор и закроем это дело без рассмотрения его по сути. Хотя я готов и по сути рассмотреть… Ведь вы же прекрасно понимаете, что я выиграю это дело в ЕСПЧ. Я понимаю, что это будет после того, как я выйду. Я не знаю, какое будет мое состояние здоровья на тот момент. Я не знаю, кем я буду, но я уверен, что выиграю дело", — заявил экс-глава МВД.

Напомним, коллегия судей судебной палаты по уголовным делам ВССУ рассматривает в кассационном порядке уголовное дело против Луценко и его водителя Леонида Приступлюка. Заседание суда продолжится завтра, 3 апреля.