Луценко отказался от экспериментов над собой в колонии

9 ноября 2012, 10:25
Жена экс-главы МВД рассказал о его букете болезней

Луценко не хочет лечиться в колонии - жена / Фото: Григорий Салай

Супруга Юрия Луценко Ирина заявила, что экс-министр отказался от любых медосмотров. Луценко заявил, что примет осмотр и обязательное лечение только в специализированном стационаре с привлечением соответствующих специалистов, сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона".

"Муж отказался от любых "осмотров" в рамках колонии. Луценко поставил тюремщикам и врачам условие – осмотр и обязательное лечение исключительно в специализированном стационаре с привлечением соответствующих специалистов", – подчеркнула Луценко.

Реклама

"Только после перевода в больницу я позволю эксперименты над собой", – передала она слова экс-министра.

Читайте по теме: Тюремщики заявили, что Луценко не нуждается в лечении вне колонии

По мнению Юрия Луценко, сообщения Пенитенциарной службы об удовлетворительном состоянии здоровья украинских политзаключенных напоминают программу об "улучшении уже завтра".

Реклама

"Государственная пенитенциарная служба продолжает тиражировать ложь о состоянии здоровья заключенного Юрия Луценко на фоне сообщений о крестных ходах по колониям Украины. Есть ли что-то человеческое у тюремщиков и врачей, которые подписывают такие "удовлетворительные заключения"?" – спросила Ирина Луценко.

По ее словам, в четверг вечером Юрий Луценко в телефонном разговоре сообщил ей о "так называемом комиссионном медицинском осмотре специалистами Минздрава и ГПтСУ".

"Осмотр состоял во встрече моего мужа с теми же врачами, которые в октябре уже "осматривали" его", – сообщила она.

Реклама

"Букет болезней моего мужа разнообразен – и портальная гипертензия, и цирроз печени, и варикоз вен пищевода, и открытые язвы желудка, и, наконец, гепатит. Все болезни многократно подтверждены врачами Минздрава. Поэтому "удовлетворительное состояние здоровья", как у Луценко, является хорошим пожеланием для тех, кто об этом упорно продолжает лгать", – заявила Ирина Луценко.