Луценко готовится выступить с последним словом

19 ноября 2012, 16:35
Если сегодня экс-министр не позвонит жене, значит, его уже доставили в Киевское СИЗО

Луценко готовит свое выступление в суде, фото ukrday.com

Экс-глава МВД Юрий Луценко готовит свое последнее слово, которое он должен зачитать на заседании Апелляционного суда Киева. Об этом рассказала пресс-секретарь "Народной Самообороны" Лариса Сарган.

"Юрий Витальевич пишет последнее слово для выступления в суде и готов его произнести", – цитирует Сарган НБН.

Реклама

При этом она подчеркнула, что присутствие Юрия Луценко во время рассмотрения аппеляции в суде обязательно. "По состоянию на вчерашний вечер он был в колонии, так как позвонил жене... Если позвонит сегодня, значит он еще в колонии, а если нет – то значит, его доставили в СИЗО", – сказала пресс-секретарь.

Вместе с тем она отметила, что экс-министр готов при любом состоянии здоровья участвовать в судебных слушаниях. Она также напомнила что рассмолтрение аппеляционной жалобы совподает с годовщиной оранжевой революции. "Он (Луценко) хочет увидется со своими соратниками, пообщаться с полевыми командирами и он готовится к приезду в суде", – сообщила она.

Напомним, 20 ноября Государственная пенитенциарная служба намерена доставить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в Апелляционный суд Киевадля рассмотрения его жалобы.