Луценко будет три дня думать о полипе и об операции

6 декабря 2012, 18:30
Экс-министр рассматривает возможность перенести операцию.

Луценко хотят положить на операцию / Фото: Сергей Николаев

Супруга экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина намерена в течение 2-3 дней проконсультироваться с независимыми украинскими врачами о необходимости проведения операции ее мужу, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Сегодня после обеда Ирина Луценко забрала результаты медицинского обследования из Черниговской областной больницы, чтобы проконсультироваться с независимыми киевскими врачами по операции", – рассказали в партии.

Реклама

Сообщается, что Ирина Луценко хочет услышать от независимых врачей совет, нужно ли сейчас экс-министру оперативное вмешательство.

"Если операция необходима, то на какой срок ее можно перенести? Может ли она быть сделана уже после отбытия Луценко еще двух лет в тюрьме? Нам необходимо понять, какие риски для здоровья это может вызвать. После операции мужу придется возвращаться в колонию. А там все под контролем, под давлением", – говорит супруга Юрия Луценко.

"Я не доверяю до конца всей этой ситуации, в которой оказался сейчас Луценко", – добавила она.

Реклама

Вчера стало известно, что у Юрия Луценко во время обследования в Черниговской областной больнице в кишечнике нашли полип.