Лазаренко говорит, что не обещал России компенсировать долги Тимошенко

24 октября 2012, 10:52
"Дело ЕЭСУ", по словам экс-премьера, является неправомерным.

Лазаренко 1 ноября выходит на свободу. Фото из архива Сегодня 

Бывший премьер Павел Лазаренко, который 1 ноября выходит на свободу из тюрьмы в США, заявляет, что его правительство не собирались возмещать долги корпорации ЕЭСУ, которой управляла Юлия Тимошенко.

"Правительство Лазаренко никогда не предоставляло гарантий по расчетам частных структур ни правительству РФ, ни РАО "Газпром". Уверен, ссылки российской стороны на какие-то оригиналы документов – грубейшая подделка, а заверенные копии по всем международным стандартам недействительны. Даже если предположить, что такое письмо было, то оно указывает лишь на намерения и не является гарантией. Подобных писем в середине 1990-х были подписаны сотни. И не только Лазаренко, но и Кучмой, Звягильским, другими премьерами", -сказал он в интервью РИА Новости.

Реклама

"Поэтому комментировать беспрецедентное решение хозяйственного суда Киева о частичном удовлетворении иска Минобороны России к правительству Украины по долгу корпорации ЕЭСУ – значит опускаться на уровень правового нигилизма судьи, а я от этого воздержусь", – добавил Лазаренко.