Кузьмин уверен, что пленки Мельниченко сыграют злую шутку с Тимошенко

25 сентября 2012, 17:18
Генпрокуратура готова предъявить экс-премьеру обвинения в организации убийства депутата Щербаня.

Кузьмин готов поверить в пленки Мельниченко  / Фото: Григорий Салай

Первый замгенпрокурора Ринат Кузьмин заявил, что пленки Николая Мельниченко могут быть использованы как доказательство в деле против Юлии Тимошенко, которую обвиняют в причастности в убийстве депутата Евгения Щербаня.

"Вещественными доказательствами в уголовном процессе являются любые фактические данные, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом, который содержит исчерпывающий их перечень. И пленки Мельниченко при определенных условиях могут быть использованы в качестве доказательств", – заявил он в интервью РИА Новости.

Реклама

Замгенпрокурора отметил, что у прокуратуры достаточно доказательств для предъявления обвинения Тимошенко в организации и финансировании убийства: "У нас достаточно данных для предъявления ей обвинений, и мы намерены это сделать, как только такая возможность появится в связи с ее состоянием здоровья".

"Мы вынуждены ждать окончания лечения Тимошенко. Как только Тимошенко будет здорова, и мы получим заключение медиков о том, что с ней можно проводить следственные действия, мы готовы предъявить ей обвинения и начать ее допросы по делу об убийстве", – добавил он.

Ранее адвокат одного из исполнителей убийства Щербаня Вадима Дмитрий Поезд заявил, что доказательства причастности Юлии Тимошенко к деньгам, которыми платили за заказ убийства депутата, о которых говорят в Генпрокуратуре, могут быть выдумкой.