Кремль подставил Януковича с похищением Развозжаева – Венедиктов

25 октября 2012, 12:44
Россия, по его словам, преподнесла президенту Украины "отравленный подарочек" перед выборами.

Кремль преподнес Януковичу "отравленный подарочек" перед выборами. Фото пресс-службы президента Украины 

Руководитель радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что скандал с похищением российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Киеве напоминает тюремный скандал в Грузии накануне парламентских выборов, передает Корреспондент.

Читайте также: Развозжаева в Украине ловили не преступники, а силовики – МВД 

Реклама

"Этот же скандал наносит удар по Януковичу. В это воскресенье выборы. Это напоминает тюремный скандал в Грузии?... И получается, что Российская Федерация преподнесла Януковичу отравленный подарочек, потому что сейчас только ленивый из оппозиции на Украине не говорит  да что ж такое, иностранное государство действует на нашей территории, как у себя дома!", – сказал известный журналист.

Венедиктов также считает, что украинская погранслужба, утверждающая, что Развозжаев прошел пограничный контроль без жалоб, должна предоставить видео, подтверждающее это: "Я знаю, что на пограничных пунктах пограничная охрана Украины всё делает под камерой. Грубо говоря, если Леонид Развозжаев, как утверждают украинские пограничники, прошёл сам и предъявил паспорт, и так далее, хотелось бы кадры, да? Потому что сейчас люди...  и управление комиссара по беженцам начинают обвинять украинскую спецслужбу, что она способствовала похищению. Это похищение".

Напомним, что 20 октября появилась информация о том, что российский оппозиционер, член совета Левого фронта Леонид Развозжаев был похищен неизвестными возле здания Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве.