Кличко заявил, что еще одного премьерства Азарова Украина не выдержит

9 декабря 2012, 16:57
УДАР не будет голосовать за кандидатуру Азарова на пост премьера.

Азаров ждет поддержки парламента. Фото AFP

Фракция УДАР в Верховной Раде нового созыва не будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра.

"Представление президента Украины относительно назначения нового-старого премьера свидетельствует не только о пустой лавке запасных у власти, но и о полном пренебрежении общественным мнением относительно действий правительства и абсолютном нежелании осознать реальное положение дел в стране, в частности, в экономике и социальной сфере", – говорится в заявлении партии УДАР.

Реклама

"В ситуации, когда все эксперты говорят о кризисе, реально угрожающем экономике Украины, глава государства опять предлагает стране премьера-ретрограда, который вместе со своей командой уже завалил все "реформы", который не скрывает своего пренебрежения ко всему украинскому, открыто выступает за изменение внешнего курса Украины, руководит госбюджетом в ручном режиме и злоупотребляет своей должностью для лоббирования приближенных к власти структур", – добавили в партии.

"Еще одного захода в Кабмин команды профессионалов имени Азарова украинская экономика просто не выдержит, дежурное "улучшение" может ее добить", – подытожили в УДАРе.

Напомним, сегодня президент Виктор Янукович внес кандидатуру Николая Азарова на должность премьера.