Кличко рассказал чехам, как давит на власть ради Европы

10 мая 2013, 18:53
Лидер "УДАРа" считает, что Украине нужно как можно быстрее выполнять обязательства перед Европой.

Кличко: Мы, как оппозиция, давим на власть, чтобы заставить ее выполнить обязательства перед ЕС. Фото пресс-службы партии

Украина должна не просто подписать Соглашение об Ассоциации с Европейским союзом, а и реально выполнить условия, которые нужны для евроинтеграции. Об этом заявил Виталий Кличко в Праге на встрече с министром иностранных дел Чешской республики Карелом Шварценбергом, сообщила пресс-служба "УДАРа".

"Украина является одной из важных стран Европы, но она должна пройти весь сложный путь евроинтеграции. И Украина обязательно должна выполнить решение Европейского суда в отношении Юлии Тимошенко", – отметил чешский министр.

Реклама

Даже если Соглашение об ассоциации будет согласовано и подписано, для того, чтобы его ратифицировали все страны ЕС, Украина должна соответствовать базовым политическим ценностям и принципам европейского сообщества. Таким, как верховенство закона, отсутствие выборочного правосудия, настоящие реформы, демократическое избирательное законодательство. Для этого Украине нужно многое сделать и времени у нее критически мало, считает лидер "УДАРа".

"Мы готовы конструктивно работать над законами, которые необходимы для евроинтеграции Украины. И со своей стороны мы, как оппозиция, давим на власть, чтобы заставить ее выполнить обязательства, чтобы страна не потеряла шанс присоединиться к европейскому сообществу, – отметил Виталий Кличко. – Если украинская власть не сможет выполнить обязательства, вопроса о персональных санкциях в отношении чиновников не избежать ", – сказал лидер" УДАРа ".

Также Виталий Кличко в Праге встретится с украинскими предпринимателями, имеющими бизнес в Чехии.