Кличко думает, что сегодня в Раде будет драка

18 февраля 2013, 16:16
УДАР допускает силовой вариант разблокирования Рады.

Оппозиция продолжает блокировать Раду. Фото AFP

Лидер УДАРа Виталия Кличко допускает попытку фракции Партии регионов силовым способом разблокировать трибуну парламента.

По его словам, в ходе совещания, которое началось в 13:00, председателем фракции ПР Александром Ефремовым было озвучено, что его фракция, а также фракция КПУ планирует провести в сессионном зале совещание.

Реклама

"Нам сказали, что на сегодняшний день планируется проведение сбора большинства в зале Верховной Рады, и на этом совещании большинства будут присутствовать исключительно депутаты от фракций Партии регионов и коммунистов", – отметил он.

Вместе с тем, по словам Кличко, представителями ПР на совещании было заявлено, что в случае отказа депутатов от оппозиционных фракций покинуть сессионный зал их могут при помощи физической силы вывести из сессионного зала.

"Поэтому мы не исключаем, что на сегодняшний день может быть использовано физическое давление на представителей оппозиции, на представителей нашей партии, которые находятся на сегодняшний день в зале и блокируют трибуну Верховной Рады", – сказал он.

Реклама

Отметим, что 19 февраля фракция "Батькивщина" присоединится к депутатам из УДАРа, которые блокируют парламентскую трибуну и президиум.