Кличко: Янукович ведет Украину к расколу

9 августа 2012, 00:11
Лидер УДАРа считает, что президент проигнорировал мнение народа, подписав закон о языках

Кличко нелестно отозвался о Януковиче из-за закона о языках. Фото: lviv-udar.com

Президент Украины Виктор Янукович проигнорировал мнение большинства граждан Украины, подписав языковой закон. Об этом говорится в заявлении партии УДАР Виталия Кличко.

По мнению Кличко, президент продолжает курс на раскол государства. Языковая тема, а также то, как закон протягивали в Верховной Раде, возмутила украинское общество и вызвало массовые акции протеста в столице и в регионах, голодовку активистов под Украинским домом, заявляет пресс-служба УДАРа.

Реклама

В партии Кличко отметили, что разговоры о том, что в сентябре президент якобы внесет поправки в закон, являются ничем иным, как "предвыборной спекуляцией".

"Вместо того, чтобы предлагать конкретные шаги по исправлению ситуации в стране, Партия регионов снова затрагивает чувствительные для граждан темы", – говорится в заявлении.

Напомним, сегодня президент Украины подписал скандальный закон о языках. Одновременно с этим президент поручил создать рабочую группу, которая внесет правки в закон, а также разработает программу защиты украинского языка.